549
Conjunto de sala Luis XVI
Estimativa
2.600 - 3.200
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Composto por canapé de três lugares e dois fauteuils
Em madeira entalhada e dourada com concheados e flores
Costas, braços e assentos forrados a tecido
Europa, séc. XIX