661
Conjunto de sala estilo Luís XV
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Composto por canapé de dois lugares, dois fauteuils e quatro cadeiras
Em madeira entalhada e dourada
Decorado com motivos vegetalistas e concheados
Com costas, assentos e apoios de braços estofados
Séc. XX
(sinais de uso; pequenos defeitos)
Comp.: 139 cm (canapé)