272

Conjunto de sala

Estimativa

1.400 - 2.000

2 Junho 2022

Composto por canapé, dois fauteuils, quatro cadeiras e mesa de apoio
Em madeira entalhada e dourada, com estofos em tapeçaria
Mesa de apoio com tampo em mármore
Séc. XIX
(sinais de uso; pequenas faltas e defeitos)