Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

609

Conjunto de recipientes para santos óleos

Estimativa

300 - 400

12 Julho 2018

Em estanho
Composto por caixa com tampa com três frascos para santos óleos no interior mais dois frascos para santos óleos ou unguentos
Séc. XVIII

Alt.: 15 cm (caixa) Alt.: 10,5 cm (frasco maior)

Proveniência: Colecção Dr.Fernando Alves