Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1001

Conjunto de quatro taças e duas colheres

Estimativa

50 - 80

29 Setembro 2021

Em esmalte sobre cobre
Decoração policromada representando paisagem com figuras orientais
China, séc. XIX/XX
(faltas, defeitos e restauros)

3,5x4,5 cm (taça) comp.: 11 cm (colher)