Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

29

Conjunto de quatro santos

Estimativa

700 - 1.000

11 Julho 2018

Composto por quatro esculturas em madeira entalhada e policromada
Representando Santo António, São Roque, Santo Inácio e outro
Séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 19 cm (maior)