Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

272

Conjunto de quatro salvas quadradas

Estimativa

1.200 - 1.800

25 Outubro 2023

Em prata
Decoração modernista
América do Sul, séc. XX (meados)
Marcado, sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

22x22 cm
2430 g