8

Conjunto de quatro saleiros "Retour d'Egypte"

Estimativa

600 - 650

22 Novembro 2022

Prata Francesa
Decoração cinzelada assentes sobre pés de garra com montantes de bustos de esfinges aladas. Quatro almas azuis
Punções: 1º Galo 1º Título, Garantia de Paris, Associação dos Ourives com número 1, mestre ourives P Vve M um ranúnculo para Marguerite PIQUE, NEUFCOUR VEUVE NEUSÉCOURT. Paris, 1798-1809.

6,5x7 cm
590 g (total)