403

Conjunto de quatro retratos

Adelaide de Lima Cruz (1878-1963) e Jorge Barradas (1894-1971)

Estimativa

250 - 300

25 Janeiro 2023

Dois retratos de António Ferro, um de Júlio da Trindade e outro de Santa Rita
Carvão sobre papel
Três da autoria de Maria Adelaide Lima Cruz (1878-1963) e um de Jorge Barradas (1894-1971)
Assinados e datados de 1921 (excepto um, de Maria Adelaide Lima Cruz, que não está datado)

(cada desenho) 15x11 cm