627

Conjunto de quatro pequenos pratos

Estimativa

80 - 100

13 Março 2019

Decoração a dourado, sépias e salmão representando motivos vegetalistas
Período Qianlong (1736-1796)
(um com esbeiçadela restaurada)

Diam.: 15,5 cm