Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

111

Conjunto de quatro painéis de azulejos hispano-àrabes

Estimativa

22 Maio 2018

Cada painel composto por quatro azulejos duplos
decoração mudéjar representando florões
Séc. XVI
(pequenos defeitos; montados em aglomerado emoldurados)

32x60 cm