Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

77

Conjunto de quatro girândolas/ candelabros de cinco lumes Napoleão III

Estimativa

15 Julho 2024

Em bronze dourado e vidro opalino branco
Com decoração moldada e relevada representando flores, espigas de trigo, parras de videira e cachos de uvas
França, séc. XIX

Alt.: 90 cm