597
Conjunto de quatro frascos de perfume
Estimativa
22 Outubro 2024
Valor de Martelo
Composto por dois frascos duplos em vidro rubi e dois frascos em vidro lapidado e pintado decorados com motivos florais e vegetalistas
Tampas em prata
Séc. XIX/XX
(sinais de uso e pequenas faltas)
Comp.: 12,5 cm (máx.) Alt.: 12 cm (máx.)