468
Conjunto de quatro espelhos de porta com puxadores Românticos
Estimativa
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Espelho de grande dimensão em metal dourado e relevado com motivos vegetalistas e geométricos
Puxadores em cristal moldado com forma hexagonal
França, séc. XIX
(defeitos)
Alt.: 29 cm (espelhos de porta)
Diam.: 5,5 cm (puxadores)