Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

468

Conjunto de quatro espelhos de porta com puxadores Românticos

Estimativa

22 Fevereiro 2017

Espelho de grande dimensão em metal dourado e relevado com motivos vegetalistas e geométricos
Puxadores em cristal moldado com forma hexagonal
França, séc. XIX
(defeitos)

Alt.: 29 cm (espelhos de porta)
Diam.: 5,5 cm (puxadores)