Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

105

Conjunto de quatro covilhetes

Estimativa

150 - 200

14 Abril 2021

Decoração com vidrado café-au-lait no verso
Interior decorado a azul sob vidrado, rouge-de-fer com reservas representando paisagens com figuras e motivos florais
Dinastia Qing, séc. XVIII
(1 com cabelo)

Diam.: 12 cm