75
Conjunto de quatro cadeiras William IV
Estimativa
400 - 800
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em mogno, com cachaços curvos, costas com travessa entalhada representando flor ao centro, assentos em palhinha e pernas dianteiras torneadas e caneladas.
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso)