Leilão 30 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

59

Conjunto de quatro cadeiras estilo D. José

Estimativa

1.600 - 2.500

28 Abril 2014

Em vinhático
Costas com tabela recortada
Cachaço, joelhos, saial e pés entalhados com concheados
Assentos forrados a veludo vermelho
Portugal
(pequenos defeitos)