Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

988

Conjunto de quatro cadeiras D. Maria

Estimativa

16 Julho 2024

Em murta pintada e dourada representando motivos Neoclássicos
Espaldar recortado e vazado com tabela central em forma de lira
Assentos em palhinha
Portugugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

87x47x50 cm