988
Conjunto de quatro cadeiras D. Maria
Estimativa
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em murta pintada e dourada representando motivos Neoclássicos
Espaldar recortado e vazado com tabela central em forma de lira
Assentos em palhinha
Portugugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)
87x47x50 cm