Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

1007

Conjunto de quatro anéis de memória

Estimativa

650 - 800

12 Dezembro 2019

Em ouro
Cravejados com rubis, esmeraldas e safiras em talhe redondo e dois frisos de pequenos diamantes em talhe de brilhante
Contraste de Lisboa, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 13 (EU)
13.4 g