398

Conjunto de quatorze cadeiras estilo D. José

Estimativa

6.000 - 8.000

6 Junho 2023

Sendo duas de braços
Em pau-santo entalhado
Tabelas recortadas e vazadas
Pernas dianteiras galbadas com decoração vegetalistas
Travejamento em H
Portugal, séc. XIX

109x55x45 cm