285

Conjunto de pratos para aperitivos com estojo

Estimativa

6 Dezembro 2023

Dinastia Qing, séc. XIX
Em porcelana, com decoração a azul e branco, representando vasos com flores e 'objectos preciosos'.
Estojo em madeira lacada, com decoração a dourado, representando dragões, frutos e flores.

11x35x34,5 cm

Arte Asiática