Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

27

Conjunto de pratas

Estimativa

120 - 180

25 Fevereiro 2014

Composto por pequena salva de gradinha, molheira com travessa miniatura e duas canastas miniatura
Canastas com marca de contraste Javali (1887-1937), as restantes peças com marca de contraste Águia (1938-1984)
(salva com datas no fundo, sinais de uso e mínimos defeitos)

441 g