Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

460

Conjunto de polvilhador e pimenteiro

Estimativa

150 - 200

20 Julho 2022

Em prata
Decoração lisa
Inglaterra, séc. XVIII

Alt.: 20,5 cm ( o maior)
294 g

Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.