296

Conjunto de onze salvas

Estimativa

1.400 - 2.000

24 Junho 2020

Com tamanhos decrescentes
Decoração gomada com cercadura de folhas gravada no fundo
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e ourives da mesma época
Gravado "J. Rosas & Co. " Porto

Diam.: 36 cm a 9,5 cm
2355 g