165

Conjunto de oito taças e pires

Estimativa

80 - 120

2 Junho 2022

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando flores
China, período Jiaqing (1796-1820)
(pequenos defeitos)

13,5 cm (pires) 5x10 cm (taça)