165
Conjunto de oito taças e pires
Estimativa
80 - 120
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada representando flores
China, período Jiaqing (1796-1820)
(pequenos defeitos)
13,5 cm (pires) 5x10 cm (taça)