283

Conjunto de oito pratos

Estimativa

350 - 400

23 Novembro 2022

Faiança de LUNÉVILLE, BOIS D'ÉPENSE et EST com bordo policromado e motivo central com pássaros e ramos floridos
Final do séc. XVIII, início do séc. XIX
(em bom estado, algumas esbeiçadelas)

Diam.: 22 cm

Cerâmicas