283
Conjunto de oito pratos
Estimativa
350 - 400
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Faiança de LUNÉVILLE, BOIS D'ÉPENSE et EST com bordo policromado e motivo central com pássaros e ramos floridos
Final do séc. XVIII, início do séc. XIX
(em bom estado, algumas esbeiçadelas)
Diam.: 22 cm
Cerâmicas