Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

489

Conjunto de oito pratos

Estimativa

350 - 500

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração a azul sob vidrado representando paisagem fluvial com pagodes
China, Período Daoguang (1821-1850)
(restauros, esbeiçadelas, cabelos)

Diam.: 24,5 cm