Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

237

Conjunto de oito fauteuils estilo Luis XVI

Estimativa

10 Dezembro 2019

Em madeira dourada
Decorados com motivos florais entalhados
Assentos, costas e apoios de braços estofados a veludo vermelho
França, séc. XIX
(sinais de uso e vestígios de xilófagos)