Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

286

Conjunto de oito cálices

Estimativa

300 - 450

4 Março 2020

Decoração cinzelada vegetalista com reserva e pé torneado
Assente em base circular gravado com frisos de folhas e perlados
Contraste de Lisboa, Águia 833 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 13,5 cm
1024 g