Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1052

Conjunto de oito cadeiras estilo D. Maria

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em mogno
Com assentos em palhinha e costas vazadas com tabelas recortadas, decoradas com embutidos em pau-cetim
Duas cadeiras com ligeiras diferenças na decoração e de fabrico anterior
Portugal, séc. XIX
(pequenos restauros)