121
Conjunto de oito cadeiras estilo D. João V
Estimativa
2.000 - 2.500
11 Dezembro 2017
Valor de Martelo
Em nogueira parcialmente dourada
Costas entalhadas e vazadas com motivos vegetalistas e concheados
Pernas e saia entalhados
Assentos forrados a tecido
Portugal, séc. XX