Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

800

Conjunto de oito cadeiras

Estimativa

26 Outubro 2023

Em pau-santo e outras madeiras
Decoração de elementos vegetalistas a dourado
Espaldar com três columas ap centro
Assento em palhinha
Portugal, séc. XIX (1º metade)
(sinais de uso

85,5x45,5x44 cm