48
Conjunto de nove cadeiras D. José
Estimativa
3.400 - 6.000
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo
Com costas vazadas e tabelas recortadas
Assentos em couro lavrado
Portugal, séc. XVIII
(restauros, três posteriores)