670

Conjunto de licor Belle Époque

Estimativa

500 - 700

11 Outubro 2018

Em prata 950/000 dourada francesa do séc. XIX/XX
Profusa decoração vazada, relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, cornucópias e medalhões; almas em vidro
Composto por: duas garrafas e doze pequenas xícaras
Contraste Cabeça de Minerva 1 (1838-1972) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, faltas)

Alt.:24,5 cm (garrafa)