Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

10

Conjunto de garrafa e seis copos com tampa

Estimativa

380 - 500

25 Fevereiro 2014

Em cristal lapidado e montures em prata portuguesa do séc. XIX/XX.
Decoração rocaille relevada e gravada com concheados e flores.
Marca de contraste Javali (1887-1937) e de ourives da mesma época.

Alt.: 33,5cm (garrafa)
Alt.: 17cm (copos)