Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

787

Conjunto de gargantilha e pulseira

Estimativa

30.000 - 35.000

20 Julho 2022

Em ouro
Gargantilha rivière cravejada com 77 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 5.70ct)
Pulseira rivière cravejada com 38 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 3.40ct)
Contraste Veado 800/1000 (1985-2020) Formiga 800/1000 e de ourives da mesma época

Comp.: 39,5 cm Comp.: 17,5 cm
75 g