Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

239

Conjunto de fumo Art Déco, GUIA

Estimativa

350 - 550

22 Maio 2018

Composto por: tabuleiro octogonal em pau-santo com asas em prata, cinzeiro, lâmparina, três recipientes de tamanhos diferentes e guilhotina tripla
Contraste Javali II de Lisboa (1887-1937), de ourives da mesma época e todas as peças assinadas Ourivesaria da Guia - Lisboa
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 48 cm (tabuleiro)