290
Conjunto de fumo
Estimativa
900 - 1.200
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Fundo liso e aba recortada decorada com friso de vincos e folhagem
Composto por salva, dois recipientes para tabaco e uma lamparina
Contraste de Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938-1985 e de ourives da mesma época
Baixela Joalharia do Carmo
Indicação 1º Título
Diam.: 31 cm
1828 g