Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1019

Conjunto de fio com pendente, par de brincos e anel

Estimativa

2.500 - 3.000

26 Outubro 2023

Em ouro de 585/00 e 750/000
Composto por fio com pendente, par de brincos e anel. Cravejados com 4 ametistas, 2 diamantes em talhe de triangulo e 64 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 1,40 ct.
Séc. XX
Marcas de garantia de teor
Contraste pós-2021
(sinais de uso)

Comp.: 41 cm (fio) Alt.: 2,5 cm (pendente) 3 cm (brincos) Med.: 13 (EU)
51,6 g