606

Conjunto de duas tambuladeiras

Estimativa

160 - 200

11 Outubro 2018

Em estanho
Uma com brasão ao centro, datado de 1790
A outra com pega moldada em forma de concha
Séc. XVIII

12x9 cm 9X6,5 cm

Proveniência: Colecção Dr. Fernando Alves