Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

463

Conjunto de duas taças e uma taça com pires

Estimativa

100 - 150

23 Maio 2018

Companhia das Índia
Decoração "chocolate" e policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
(duas taças com um cabelo cada)

5x9 cm (taça maior) Diam.: 13,5 cm (pires)