Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

213

Conjunto de duas taças

Estimativa

2.400 - 2.800

19 Outubro 2022

Moldadas em formato quadrangular, corpo liso vincado, bordo decorado com aplicação de friso de vincos, passadores e folhagem assente em 4 pés em forma de folha
Contraste Águia 916/1000 e de ourives da mesma época
"Joalharia do Carmo"
Indicação de 1º Título

29x29 cm e 24x24 cm
2555 g