659
Conjunto de duas "Ordem do dia"
Estimativa
30 - 40
16 Março 2022
Valor de Martelo
Ordem do dia nº 1 A escrita no Quartel General na rua do Olival a 29 de Maio de 1823
Ordem do dia nº 2 escrita no Quartel General na rua do Olival a 30 de Maio de 1823 e autografada pelo coronel Manuel Bernardo de Chaby (1773-1834)
(sinais de uso, faltas e defeitos)
21x15,5 cm
Livros e Manuscritos