436
Conjunto de duas gravuras com fortificações
Estimativa
200 - 350
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Uma gravura com planta das muralhas de Elvas (e do Forte de Santa Luzia) e das muralhas de Évora (e do Forte de Santo António)
Outra gravura com planta das muralhas de Estremoz, Vila Viçosa, Arronches e do forte de São Julião da Barra (Oeiras).
Gravada por Antoine Coquart (1668-1707) e editado por Nicolas de Fer (1646-1720)
Datada de 1705
26x36 cm
Gravura