13

Conjunto de duas chávenas "cisne" com pires

Estimativa

6 Junho 2023

Em biscuit e porcelana de Sèvres
Decoração parcialmente relevada e dourada representando cisnes
França, séc. XIX
(Uma chávena e pires com etiqueta da Colecção Heinz Weck)

8,5x12x6,5 cm (chávena) 12,5x15 cm (pires)