715
Conjunto de duas cadeiras estilo D. José
Estimativa
200 - 400
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em vinhático
Saiais e cachaços recortados e entalhados com motivos vegetalistas e concheados
Tabelas recortadas e vazadas
Assentos forrados a tecido bordeaux
Uma a terminar em pés de garra e bola
Portugal, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
113x55,5x45,5 cm