561
Conjunto de duas cadeiras de braços
Estimativa
250 - 300
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em nogueira e outras madeiras
Espaldares recortados e assento de formato trapezoidal
Esteiras com entalhamentos vazados
Pernas e travessas torneadas
Assentos e costas em couro e pregaria
Portugal, séc. XVIII/XIX
(restauros, faltas, defeitos e indício de xilófagos)
140x68x60 cm (maior)